第1回囲碁同好会主催囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成29年7月27日

2.参加者  20名

3.成績   トーナメント戦

        1位 山本 忠   2位 原田健次  3位 藤田秋男

第1回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成29年5月25日(木)

2.参加者  22名

3.成績

  Aグループ  1位 原田健次  2位 河田廣文  3位 衣川 求

  Bグループ  1位 大塚淳太郎 2位 田村桂一  3位 小西祥夫

  Cグループ  1位 隠岐幸男  2位 上野秀平  3位 高木 勉

 

 <次回大会予定> 第1回同好会囲碁大会 平成29年7月27日(木) 9時20分

                               以上  

ジャンル:
ウェブログ


第4回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成29年3月23日

2.参加者  18名

3.成績

 Aグループ  1位 山本 忠    2位 原田健次  3位 岡本雅雄

 Bグループ  1位 上野秀平  2位 杉本種夫  3位 田村桂一

 Cグループ  1位 石橋毅美  2位 小寺 陽    3位 鈴岡弘康

 

<次回大会予定> 平成29年度第1回支部囲碁大会 H29年5月25日(木) 9時20分

 

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日 平成28年9月29日 

2. 参加者 21名

3. 成績

  Aグループ  1位 原田健次  2位 鈴木 孝    3位 野崎 進

    Bグループ  1位 田村桂一  2位(同率)  大塚淳太郎、小西祥夫

    Cグループ  1位 有田 勉      2位 隠岐幸男  3位 石橋毅美

  

  <次回大会予定> 平成28年11月24日(木) 第3回支部囲碁大会

 


平成28年度第1回同好会囲碁大会成績

第1回同好会囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日  平成28年7月28日

2. 参加者  17名

3. 成績

 Aグループ  1位 大塚 淳太郎  2位 山本 忠   3位 野崎 進

 Bグループ  1位 岩野 秀男   2位 田村 桂一  3位 高木 勉   


平成28年度第1回支部囲碁大会成績

2016-06-02 10:12:01 | 囲碁

第1回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成28年5月26日

2. 参加者  22名

3. 成績

Aクラス  1位 山本 忠  2位 野崎 進  3位 原田健次

Bクラス  1位 平井理俊  2位 田村桂一  3位 小西祥夫

Cクラス  1位 石橋毅美  2位 鈴岡弘康  3位 有田 勉

平成27年度第4回支部囲碁大会成績

2016-03-31 13:01:22 |

第4回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1 実施日  平成28年3月24日

2 参加者  17名

3 成績

Aクラス  1位 山本 忠    2位 河田廣文 3位 野崎 進

Bクラス  1位 大塚淳太郎  2位 亀井 脩  3位 岡本雅雄

Cクラス  1位 小寺 陽    2位 石橋毅美  3位 有田 勉

平成27年度第2回同好会囲碁大会成績

2016-02-04 10:53:07 | 囲碁

第2回同好会囲碁大会の結果は下記のとうりです

1. 実施日 平成28年1月26日

2. 参加者 18名

3. 成績

Aクラス 1位 原田健次 2位 野崎 進 3位 山本 忠

Bクラス 1位 亀井 脩  2位 平井理俊 3位 田村桂ー

Cクラス 1位 小寺 陽  2位 有田 勉  3位 高木 勉


平成27年度第3回支部囲碁大会成績

第3回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成27年11月26日

2. 参加者  20名

3. 成績

Aクラス  1位 大塚淳太郎  2位 野崎 進  3位 山本 忠

Bクラス  1位 岩野秀男   2位 田村桂一  3位 平井理俊

Cクラス  1位 藤田秋男   2位 有田 勉  3位 隠岐幸男



平成27年度第2回支部囲碁大会成績

2015-10-08 10:06:37 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成27年9月24日

2. 参加者  20名

3. 成績

Aクラス  1位 岡本雅雄  2位 野崎 進   3位 原田健次

Bクラス  1位 小西祥夫  2位 平井理俊  3位 田村桂一

Cクラス  1位 岩野秀男  2位 石橋毅美  3位 隠岐幸男

平成27年度第1回同好会囲碁大会成績

2015-07-30 10:12:13 | 囲碁

第1回同好会囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日  平成27年7月23日

2. 参加者  18名

3. 成績

Aクラス  1位 原田健次 2位 山本 忠 3位 大塚淳太郎

Bクラス  1位 岩野秀男 2位 山本二郎 3位 亀井 脩

Cクラス  1位 小寺 陽  2位 仲 新一 3位 隠岐幸男

平成26年度第4回支部囲碁大会成績

第4回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1.  実施日  平成27年3月26日

2.  参加者  17名

3.  成績

  Aクラス  1位 岡本雅雄  2位 原田健次  3位 山本 忠  3位 大塚淳太郎

    Bクラス  1位 有田 勉   2位 隠岐幸男  3位 山本二郎

   

平成26年度第2回同好会囲碁大会成績

第2回同好会囲碁大会の結果は下記のとおりです

1.  実施日  平成27年1月22日

2.  参加者  16名

3.  成績

Aグループ  1位 山本  忠  2位 岡本雅雄  3位 原田 健次

Bグループ  1位 隠岐幸男  2位 小寺  陽  3位 石橋 毅美


平成26年度第3回支部囲碁大会

平成26年度第3回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1:  実施日  平成26年11月27日

2:  参加者  18名

3:  成績

Aクラス 1位 山本 忠  2位 野崎 進  3位 岡本雅雄

Bクラス 1位 小西祥夫 2位 平井理俊  3位 田村桂一

Cクラス 1位 石橋毅美 2位 小寺 陽   3位 隠岐幸男 



支部対抗囲碁大会結果

支部対抗囲碁大会で3位入賞!

支部対抗囲碁大会が11月9日 関西棋院囲碁サロンにおいて

12チーム参加のもと開催されました。

我が京阪支部チームは、初戦、大阪南支部と対戦、2勝3敗と

惜しくも敗れましたが、敗者復活戦にまわり 京都支部(A) 

奈良支部に連勝し、3位に入賞しました。なお、出場選手は

山本 忠  野村昌信  大塚淳太郎  岡本雅雄  山本二郎

の5氏です。 ご声援ありがとうございました。

平成26度第2回支部囲碁大会

平成26年度第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです

1. 実施日 平成26年9月25日

2. 参加者  18名

3. 成績

Aクラス 1位 鈴木  孝 2位 山本 忠 3位 大塚淳太郎

Bクラス 1位 平井理俊 2位 小西祥夫 3位 山本二郎

Cクラス 1位 隠岐幸男 2位 石橋穀美 3位 仲 新一


平成26年度第1回同好会囲碁大会成績

第1回同好会囲碁大会の結果は下記の通りです

1. 実施日 平成26年7月24日

2. 参加者 19名

3. 成績

Aグループ 1位 原田健次 2位 野崎 進 3位 山本 忠

Bグループ 1位 田村桂一 2位 石橋毅美 3位 小寺 陽

Cグループ 1位 岩野秀男 2位 山本二郎 3位小西 祥夫

第4回支部囲碁大会成績

第4回支部囲碁大会の結果は下記の通りです。

1.実施日 平成26年3月27日
2.参加者 17名
3. 成績 

Aクラス 1位 山本 忠 2位 岡本雅雄 3位 鈴木 孝
Bクラス 1位 小西祥夫 2位 上野秀平 3位 山本二郎
Cクラス 1位 隠岐幸男 2位 石橋毅美 3位 小寺 陽

第2回囲碁同好会大会成績

第2回囲碁同好会大会の結果は下記の通りです

 1:  実施日  平成26年1月23日
 2:  参加者  20名
 3:  成績

   Aグループ  1位 大塚淳太郎  2位 平井理俊  3位 鈴岡弘康
   Bグループ  1位 田村桂一   2位 山本 忠   3位 小西祥夫
   Cグループ  1位 山本二郎   2位 仲 新一   3位 小寺 陽

 4:  例会参加者: 1月( 4回 )  51名  
   
    

第3回支部囲碁大会成績

第3回支部囲碁大会の結果は下記の通りです     
  1: 実施日  平成25年11月28日

  2: 参加者  21名

  3: 成績

   Aクラス  1位 原田健次  2位 山本 忠   3位 酢田泰輔
   Bクラス  1位 小西祥夫  2位 大塚淳太郎 3位 平井理俊
   Cクラス  1位 上野秀平  2位 山本二郎   3位 石橋毅美